您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]六号街坊私搭乱建愈演愈烈,希望能够集中整治 mobile

    去年曾在这里投诉6号街坊54栋一楼住户破拆楼后公共绿地,圈地铺砖建成自家后院。

    回复已限时整改恢复原状,实际至今无整改。

    之后六号街坊一楼内铁栅栏圈地已知的已有不下四家。

    不久前有人开始占用人行道盆栽种菜……

    前天又有人在人行道竖起木杆,为自家圈占车位……

    再加上养鸡的遛狗的,路上鸡屎狗粪常见,六号街坊正在加速向老破旧小区靠拢。

    希望相关单位能够集中整治,让居民能有一个干净整洁的居住环境。

    致、敬,谢谢!

    我心悠然 2019-10-21 评论2 浏览498 编号 20191021211747675 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2019-10-23 17:10:47

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题,物业公司反馈:六号街坊内54栋楼后3单元101住户于2018年12月20日占用公共区域私搭乱建,物业公司23号服务中心已分别于2018年12月20日、26日、2019年4月16日、2019年10月22日向该住户下整改通知单共计4次,联系社区居委会共同做住户工作3次,但收效甚微,住户至今未整改。6-58-2-102住户有养鸡证,回复以后不再放养;6-59-4-102住户回复近三日将鸡处理掉。我办要求物业公司加强管理,对劝阻无效的,及时上报有关行政部门,有关行政主管部门依法处理。感谢您对我区工作的支持和理解!
                                                                                                                                涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_397R6m122019-11-03 20:51:15

    养鸡证咋办,在哪里办

  • lyd_Iq18z7216T132019-10-23 09:50:39

    真是想不通这些老头老太,你种菜这水费比买菜都贵吧!想种地你回老家盖房子弄个院子吃水也不要钱随便弄了。市里弄这,夏天得多少蚊子啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。