您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]经开区伊洛路附近上班的市民在黑暗中等待公交 mobile

    位于新区第一公交停车场对面的伊洛路,路灯已经熄灭长达几个月,随着该停车场站牌停靠车辆越来越多,附近还有大量移动呼叫中心下班的人员,如今天黑较早,每天下班回来,都会在看到成群的人员在黑暗中等待公交,希望把该处路灯打开,有很多移动年轻女性,下班在这条黑乎乎的路上非常不安全,附近还有村庄。

    洛小将 2019-10-21 评论0 浏览388 编号 20191021191200953 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-10-28 18:35:05

感谢您对市政事业的关心与支持,伊洛路目前由市城管局负责养护管理,建议咨询市城管局。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。