您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区道南路慢车道上有多辆严重违章停车 mobile

    洛阳市公安局交警支队领导!

    我们要强烈投诉严重违法违章:洛阳市老城区道南路上慢车道上严重违法违章停车,天天交通堵车,慢车道上天天有50多辆小汽车乱停放。

    地址:洛阳市老城区定鼎北路与道南路一直向东边走,在道南路慢车道上约1公里路段上,存在严重违法停车50多辆,一直到西关环城西路口这边。

    麻烦市公安局领导尽快关注:尽快长期治理:洛阳市老城区道南路慢车道上严重违章停车,尽快治理慢车道严重违章停车问题,为群众老百姓出行带来方便。

    lyd_l38jHa3us 2019-10-21 评论0 浏览1018 编号 20191021173658467 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-10-25 16:54:45

尊敬的网友:
       您好!首先非常感谢您对道路交通管理工作的关注和支持。您反映的路段机动车乱停乱放现象我队已收悉,下步工作中,我队将加大对该路段的巡逻力度与密度,重点治理车辆乱停乱放的行为,加强对周边商户的交通安全教育,提升交通安全意识,规范停车秩序,营造良好的道路交通环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。