您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]2019年交新农合的政策咨询

    孟津户口现已经迁到咱汝阳县,最近交新农合,也交上;若是在咱们县妇幼生孩子,能用新农合报销吗?

    play521 2019-10-21 评论2 浏览375 编号 20191021120519597 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:汝阳县 2019-10-21 15:18:11

网友您好:
       已与诉求人联系,并了解诉求人妻子已于今年10月将户口从孟津县迁至汝阳县,家人在村里也已缴纳2020年新农合。已告知诉求人若信息无误,即可正常使用。 

                                                                                                                                汝阳县社会保险中心  
                                                                                                                                   2019年10月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_37j117HiX172019-10-25 19:58:08

    孩子他妈交医保,当年生孩子就可以报销

  • 小胖子说2019-10-21 15:04:19

    能报销,只要孩子他爹有新农合,就可以。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。