您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区联信熙园的燃气管道这样设计真的合理吗

    前几天购买了定鼎北路联信熙园的房子的8楼,交房后进屋看到这根燃气管,我都崩溃了,厨房正中间横着根管子,然后离墙七八十公分拐了个弯(见下图),这个设计我不知道是参照什么样的标准,让业主装柜子装不了,干什么都干不成,,然后离地也就20公分左右,以后住户都需要爬在地上查燃气么?然后经与物业协调得知,这属于燃气公司的项目,物业无权干涉。然后我去咨询了好多家8楼业主,安装位置都是一致的,他这样安装,装修时连橱柜都封不进去,据一位业主说新房都是这样,这是潜规则,之后还得自费找燃气公司进行改装,我想问是这样么?这样安装真的合理么?

    lp8767 2019-10-21 评论6 浏览5151 编号 20191021113607449 [新奥华油燃气公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新奥华油燃气公司 2019-10-25 17:29:47

尊敬的网友:
     您好!我公司施工队按图规范施工,并经开发商同意施工。用户个人需求要求改管(自己意愿),请拨打公司服务热线95158进行预约。感谢您对我们工作的支持与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_QwV001536ME2019-11-06 20:11:42

    设计单位是燃气公司的,施工单位也是燃气公司的,施工单位按照设计单位画的施工图进行施工。说的没错啊!!!

  • lyd_RZ20741L2019-10-23 15:08:38

    那个燃气表按照规定是不能封在柜子里的,你的装修想法本身不合规定

  • lp87672019-10-23 10:56:42

    主要封柜子,表可以封里面,但是那根从墙里出来的管子长度有70里面左右,正常的橱柜都是60-70,我必须要装75-80的柜子才行,而且还需要订做柜子。。。本来一件大家都高高兴兴的事,非要为这些潜规则买单,我也是无奈。

  • lyd_5113jRaS152019-10-21 17:22:40

    封在橱柜里多好,总比现在露在外面的好呀

  • 多多的多2019-10-21 12:24:57

    是挺搞笑

  • lyd_g37w37OL6712019-10-21 11:46:34

    这都有潜规则,太可怕了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。