您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区升龙广场暖鑫热力不暖心 mobile

    升龙广场天价暖气费,比周边小区一年暖气费高出一倍,暖气不热,进水温度不达标,夜间停水,入住两年,每年只开通一半管道,却超标800元,一年取暖费用3300元,简直天价取暖,温度和服务态度一样冷到极点,

    供暖单位洛阳暖鑫热力有限公司,我们业主要求换成市直供暖气,希望有关部门彻查暖鑫热力,避免再次出现升龙城一样群体事件。

    lyd_P409Zo71071 2019-10-20 评论2 浏览363 编号 20191020232540399 [洛阳暖鑫热力]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳暖鑫热力 2019-10-21 19:49:55

尊敬的网友您好:
      我公司严格按照洛阳市统一标准执行发改委(洛发改价管【2013】12号)文件,分户计量两部制热价收费。
     您可以向该小区业主委员会提出诉求,由业主委员会向相关单位提出供热申请。
     如有其他问题可拨打我公司热线0379-62675110进行咨询,我们将及时为您解答!
     感谢您对暖鑫热力工作的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14nqsSrj22019-10-24 15:44:58

    反映问题能解决吗?有关部门都在装哑。

  • lyd_P409Zo710712019-10-22 13:41:08

    每年暖气不热还超标,维修服务态度极差,怎么解释

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。