您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区泉舜润泉苑周三烤鸭店噪声扰民 mobile

    我已多次向你们反应,你们均置之不理,除上次向省环保局举报,你们给我处理了一下,可这没过半年,烤鸭店噪声依旧。希望相关领导关注吧!!!同时该问题我会向上级所有相关部门举报,我觉得这一定是环保局内部有人与烤鸭店暗通。至我们老百姓身心健康与不顾。

    lyd_14R39v2J 2019-10-20 评论1 浏览1116 编号 20191020173826496 [生态环境局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:生态环境局 2019-10-29 09:43:10

经查,该饭店主食操作间位于二楼,操作间有一台小型轧面机和一台和面机,在运行过程中产生的震动噪声对楼上住户造成一定影响。鉴于此情况,洛龙环保分局已要求该饭店负责人采取有效措施进行整改,避免扰民情况发生。该饭店负责人表示为彻底解决震动噪声对楼上住户的影响,将对轧面机及和面机移至合理位置。下一步,洛龙环保分局将督促其尽快整改到位,避免此类情况再次发生。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14R39v2J2019-11-10 12:12:04

    希望这次能落实到位,永不复发,还我们一个健康的生活环境。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。