您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]泉舜沁泉苑二期外墙砖脱落,物业不管不问 mobile

    尊敬的领导您好,近期可能气温原因,近一周泉瞬二期沁泉苑出现4次外墙砖脱落现象,万幸目前无人员伤亡出现,多名业主将该情况反应之业主群,物业竟无所作为,我们可以容忍其它服务之垃圾,但不能容忍其对业主生命安全的漠视,恳请领导协助处理,早日解决安全隐患。

    lyd_156x36hFPX 2019-10-18 评论2 浏览3178 编号 20191018165604209 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-10-22 15:26:29

网友您好:
        经了解,物业企业已派人进行维修,我办已告知物业服务企业做好安全防护措施,感谢对我办工作的支持。
                                         洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 爱洛阳爱自己2019-10-23 12:41:30

    泉舜物业除了会催缴物业费还会干啥?至少两栋楼都出现了这种情况,希望不要等出了人命再重视高层掉瓷砖的问题吧!

  • 洛龙区物业办2019-10-22 10:22:32

    网友您好,经了解,物业企业已派人进行维修,我办已告知物业服务企业做好安全防护措施,感谢对我办工作的支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。