您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳城关镇洛峪社区周边大货车乱停乱放 mobile

    汝阳县城关镇洛峪社区周边大货车乱停乱放问题,此问题我们像政府反扬过了,可问题一直没有解决,现在路边都停满了,我们社区得老百姓出门都很不方便,这些大货车停在这对我们老百姓太不安全,政府应该对老百姓的安危多考虑考虑,上次政府回复我们说以派交警队来处理了,可是根本都没有结果,希望政府赶紧解决。

    lyd_15Z243514o02U 2019-10-18 评论2 浏览1136 编号 20191018085043715 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2019-10-18 09:19:13

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:交警部门已责令辖区中队加大对该路段的日常巡逻管控,对违规停放车辆进行清理,保障周围群众安全出行。 
                                                                                                                汝阳县交警大队
                                                                                                                2019年10月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_I36zJ180004b2019-10-25 20:21:55

    洛峪社区周边,大货车乱停乱放,给周边居民带来不便,白天还好一点,尤其是晚上,妇幼保健院这一块没有路灯,两边停的都是大货车,没发生交通事故更好,一但发生交通事故责任,谁来承担,请有关部门尽快处理

  • lyd_o37w39NHRs2019-10-19 20:59:55

    我的建议相互理解,这些车停到哪里合适,实在没有合适的地方。县城里也找不到合适的地方

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。