您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议杜康仙庄加入旅游年票景点 mobile

    建议杜康仙庄加入洛阳旅游年票景点,汝阳县至今没有任何景点加入年票景点。西泰山为了门票收入不加那也算了,杜康仙庄本来就是冷门景点,还不如加入年票还能带点流量,推广一下杜康文化,销售杜康酒。对于宣传杜康起到推动作用。

    lyd_c2101e3572618 2019-10-17 评论3 浏览1059 编号 20191017195647390 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2019-10-18 09:19:03

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
        您反映的问题建议,我局已向包括杜康仙庄在内的各景区反馈,征求各景区的意见,各景区表示将根据实际情况决定是否加入年票景点,各景区若有加入意愿,我局将会积极协调相关问题。
                                                                                                                         汝阳县文化广电和旅游局
                                                                                                                              2019年10月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 常亮2019-11-12 00:26:23

    洛阳旅游年票只有在汝阳的景区不能用!希望加入吧!

  • 云梦山人2019-10-29 10:00:46

    是好事,盘活杜康仙庄旅游,拉动杜康区域经济。

  • 乐仔2019-10-20 19:08:21

    支持

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。