您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区中侨绿城小区脏乱差,请求整改

    中侨绿城小区公共设施老旧,车子棚破烂,满足不了停放要求,小区内电动车、私家车混放。充电飞线私拉乱扯。私家车开进绿化带,压烂地面,一下雨污水横流泥泞不堪,垃圾清运不及时,垃圾桶外地面上胡乱堆放蚊虫乱飞。小区物业起不到统一管理的作用,老旧家具垃圾小区里到处堆放,严重影响小区居民生活。

    请求落到实处,综合治理,整改老旧小区,给居民一个好的生活环境。

    lyd_OqYTmIMg 2019-10-17 评论1 浏览660 编号 20191017170439893 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2019-10-22 15:30:30

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题,我单位已获悉。我办事处督促物业将中侨绿城小区内破旧沙发、飞线充电进行清理。车棚问题已和物业沟通,尽快修理破损;及时清理垃圾。感谢您对我们工作的理解和支持!
                                                                                                                             涧西区天津路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_78qGR8c162019-10-31 11:34:24

    中侨物业做的不错

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。