您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]洛浦公园搞建筑需要审批公示吗? mobile

    位于牡丹桥和王城大桥之间的洛浦公园段,有两处围档正在毁树灭绿搞建筑,有滴说是建大型公厕。

    这些建筑是否报规划局审批公示?其中西边一处工地如果是建公厕那正对着水榭王城小区住宅楼,居民楼里住户不能天天看厕所吧?

    洛浦公园里的公共厕所已经不少了,完全能满足游人入厕需求,不要再毁绿费钱搞不必要的建设了。洛阳市人民仅有的一个洛浦公园正慢慢的被蚕食着,洛浦公园里酒店,酒吧,咖啡店等等已经不少了,不要把公共场所搞成商业化场所了,即便是要建厕所也要挪挪位置,不要对着小区住宅楼吧?即便是建厕所也不要搞那么大型豪化吧?更不要借建厕之名搞商业之实吧?谢谢!

    lyd_I3823Um70jB 2019-10-17 评论4 浏览920 编号 20191017165315973 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:城市管理局 2019-10-18 11:34:31

网友您好!首先感谢对洛浦公园建设的关心和支持!现对您反映的问题答复如下: 

       1、该公厕建设是按照市政府的工作部署要求建设的。 
       2、王城桥东公厕因王城大道快速路建设被拆除。故在此附近新建1座公厕。 
       3、按照城市公园建设规范,公厕的服务半径为200-300米,因此该公厕建设符合规范要求。 
       4、新建公厕不存在商业化的问题。 
       再次感谢您对洛浦公园工作的关心和支持! 




                                                                                                                                      洛浦公园管理处
                                                                                                                                      2019年10月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_g37NQzcqR2019-10-22 16:57:31

    哈哈哈哈哈

  • lyd_I3823Um70jB2019-10-20 20:41:56

    建公厕也不需要不到800米建4个公厕吧,也不应该对着小区大门建公厕吧?设计规划公厕人员是不是脑子进水啦或者是个前列腺炎病人呀?走路不到200米就需要进一次厕所呀?

  • lyd_I3823Um70jB2019-10-18 21:44:59

    王城桥东原来是有一座公厕,可是,现在两桥之间又开建了2座公厕,公厕是解决内急问题滴,需要二三百米就又建公厕吗?人们入厕解决内急后,行走300米就又要入厕呀?患前列腺炎的人也不会走二三百米就需要入厕解一次手吧?况且建公厕也不需要建大型公厕吧,公厕排汚粪便要接入城市汚水管网的,更不能像你们这样公厕粪便存入化粪池发酵污染周围环境吧!

  • lyd_37j12Zx84082019-10-18 11:46:07

    洛浦公园洛河岸边,公益大众开放性公园,借建公厕,变商业用途的不少,珠江路南头,一酒吧,半岛明珠酒店

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。