您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]建议市交警尽快在唐宫东路上安装电子警察抓拍逆行车辆 mobile

    洛阳市公安局领导:

    强烈建议:洛阳市公安局交警支队,尽快在:洛阳市老城区西关唐宫东路上(安装高清摄像头,24小时全天候电子警察抓拍逆行违法违章车辆)。

    本月16号洛阳市老城区西关环城西路与唐宫东路一直向东走,一直到北大街路口,在唐宫东路上大约1千米路段上,现在已经改为单行道了,在这唐宫东路路段上,只允许汽车由东向西走,严禁汽车由西向东走,现在至今现洛阳市老城区西关唐宫东路上已变成了单行道了。

    由于现在:还是有大部分车辆司机还是严重违法违章逆行问题严重,违法违章车辆从:市老城区西关环路西关右转到唐宫东路上,现逆行问题非常严重,现在至今无人监督监管。

    强烈建议:洛阳市公安局交警支队尽快,在唐宫东路上安装(高清摄像头,24小时全天侯电子警察抓拍逆行违法违章车辆),来监督!监管!逆行违法违章车辆

    lyd_Y38sP4073ok 2019-10-17 评论2 浏览1507 编号 20191017154628226 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-10-31 19:04:10

尊敬的网友:
       您好!我们已通知辖区大队加大该路段的管控力度,感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14l7227162019-10-17 21:34:52

    改成单行太不方便了!

  • lyd_14ws24au2019-10-17 21:09:02

    应该加大力度治理违停车辆,不是简单粗暴改成单行道,好好的一条路截得四分五裂

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。