您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛宁县新都汇的问题严重

    上次反应的问题(https://people.lyd.com.cn/que_info.php?qid=20190628222426362)除大门入口处10月3号刚硬化外其它问题没有任何实质性改变依然存在,现在又开始收下一年物业费了 ,请问市领导截止到现在该小区没有大门,没有路灯,后院道路下陷严重(最高下沉30公分),院墙倾斜严重快要倒点,卫生环境差,楼层声控灯不会亮,无一丁点绿化电动车不能充电,东门门槛过高、物业办公室经常没人、丢车问题、车辆被划伤问题、无停车位等诸多问题没有解决的前提下征收下年物业费天理何在,物业公司根本不把业主当回事,请问上一年收的物业费是否可以减免,请领导为我们业务做主,和上次的问题一块解决,要有具体的解决时间。

    lyd_151636h40eEM 2019-10-17 评论1 浏览1923 编号 20191017150346726 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2019-11-01 14:46:17

关于“洛宁县新都汇的问题严重”回复如下:
     圆丰城市广场.新都汇购物公园项目属于商住综合体,由洛阳圆丰置业有限公司开发,洛宁县永昌物业管理有限公司管理。经调查,情况是:
1、电梯卡费用是按照电梯公司的报价按成本收取。
2、燃气确已安装完毕,为了确保安全,根据消防相关规定,该小区消防验收不合格正在整改中,待消防验收合格后方可开通燃气。
3、院墙和道路已通知施工方加快整修进度。
4、因小区部分业主和广场正在施工装修中,造成部分基础设施无法立即完成,我们将督促开发企业加快施工进度,早日完成收尾工程,确保业主享受到应有的物业服务。物业收费是严格根据物业管理条例等相关规定收取,小区乱停车将督促物业公司加大保安巡逻力度,引导小区居民按位按序停放。
                                                                                                                                      洛宁县住建局
                                                                                                                                    2019年10月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • hpy39652019-10-29 16:00:02

    希望领导们来看看,这小区物业费收了都干啥了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。