您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区春都新村小区装暖气是否可以分期付费 mobile

    我去七里河热力公司咨询是分期2000,可是物业张贴5000,请问,是暖气公司规定收费吗?还是物业自己收费。

    lyd_3673q81671t3 2019-10-17 评论0 浏览873 编号 20191017131257327 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:热力公司 2019-10-17 15:59:15

网友您好!
       关于您所反映的问题,经落实,春都新村小区收费情况非我公司行为,该小区并没有到我公司市场科提出用热申请,我公司支持缴纳2000元即可报名,收费单位名称:洛阳热力有限公司。余款原则上在下一年度9月30日前付清,对保障性住房、经济困难用户、大气污染重点管控区用户实行3至10年分期付款优惠政策,居民无需承担分期付款利息。 如需加入市政供暖的小区,可让小区业主代表或业主委员会、物业到我公司市场科提出用热申请。如还有其他供热相关问题可拨打我公司二十四小时热线电话咨询。热线电话:63005678

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。