您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊水苑一组团各楼的供暖无法调节、各栋楼的供暖温度计是坏的

    伊水苑一组团去年供暖期间,有的楼特别热、有的楼进水管道都只是温温的,各栋楼间的温度极不均衡。多次找热力公司、伊水苑物业、力合公司、伊滨区规划建设局协调,没有效解决。问题一,各栋楼的进水温度极不均衡。例如1号楼、3号楼等,进水温度达80多度(负二层进水温度计显示),5号楼大部分时间只有40多度、只有几天是50多度。问题二,各栋楼之间的温度无法调节。物业师傅、热力部门、建设单位的人去调节,说无法调、各栋楼间的阀门是坏的。问题三,物业师傅、热力公司的人说各栋楼安装的温度计是坏的,温度数据不对。问题三,五号楼是整个一组团进水温度最低的,楼上住户家里供暖设备开到最大流量,高供热区地暖用户室内温度正常是22-23°,低供热区是21-22°;暖气片用户低供热区16-19°,下雪天室内温度13-14°。以上情况有照片、有记录。去年一直向物业、力合反馈,还拨打110伊滨区规划建设局也去协调了,但是没有解决。说等今年供暖前解决。今年谁能解决?什么时间能有效解决?不要再让供暖用户开着暖气家里还得盖上十几斤的棉花被、在家穿着羽绒服了。

    关注教育 2019-10-17 评论0 浏览1130 编号 20191017110741552 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2019-10-17 14:53:46

网友您好!
        经落实,伊水苑小区内的供暖设施由开发商(力合公司)建设,初验存在问题,需要整改后方可供暖,但2018年采暖季为了解决入住用户的用暖问题,经政府有关部门协调,该小区先行供暖,热力公司负责热力站的运行,先按面积收费(新建建筑原则上必须按表收费),开发商(力合公司)负责管理小区内的其它供暖设施管理与维护,力合公司所建供暖设施待整改并验收合格后交热力公司管理,目前,伊水苑的供暖设施尚未通过专项验收,鉴于以上情况,我们将把你反映的问题向开发商(力合公司)和市供热办反映,督促力合公司尽快整改,以免影响广大用户正常用热.

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。