您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]黄梅路15号院步梯间长期堆放杂物 mobile

    黄梅路15号院3#楼,七层的老式住宅楼,一梯三户,本来楼梯间就不宽敞,梯间转向平台处几乎每层都堆放有杂物,影响通行,并且存在消防隐患,物业多次张贴布告,住户无动于衷,希望消防部门予以解决。

    柒小滚 2019-10-16 评论1 浏览2297 编号 20191016164427125 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:消防救援支队 2019-10-18 13:04:41

亲爱的网友您好!
  感谢您对消防安全的关心和关注,接到举报后,老城大队监督人员联合西关办事处、一运社区对现场进行核查,举报属实,已责令物业公司立即整改,并加强小区日常消防安全管理和消防宣传工作,增强业主消防安全意识。
  如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 柒小滚2019-10-25 16:22:54

    转交了,但是一直没人处理

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。