您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西环路与牡丹大道交叉口西北角路标建议更改

    在西环路与牡丹大道交叉口西北角有一路标,上标注汉字龙鳞路,下标注拼音Dong Huan Lu,标注龙鳞路大家还能够理解,标注拼音Dong Huan Lu实不应该,请相关部门尽快对此路标进行规范,建议将此路段龙鳞路路标统一改为西环路,以免给行人车辆造成误导,影响洛阳形象。

    大力水手 2019-10-16 评论2 浏览3593 编号 20191016161658208 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-10-25 19:47:40

尊敬的网友:
       您好!该道路指示牌不归交警部门管辖,建议您向主管单位反映,感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大力水手2019-10-26 12:17:54

    作为一名普通市民,具体哪些工作该有哪些部门负责,我们不是很清楚,反映给你们的问题是确实存在的,受理部门难道不能将问题转交责任部门整改吗?还要将问题推给群众再次往上反馈,这样的工作作风,这样的办事态度,是在不敢恭维。洛阳要发展,作风不转变肯定是不行的,这样只能和兄弟城市的差距越拉越大。

  • 洛阳网报2019-10-22 22:45:11

    西环路,龙鳞路,孙辛路!哎说点什么好?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。