您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
孟津县朝阳镇烈士亭十字路口段破损塌陷非常严重,不仅给过往车辆和行人造成不便,同时也造成了安全隐患。本人9月20日及10月2日曾两次向贵栏目反映,有关部门均及时做了回复:己派专业技术人员实地勘察,尽快组织队伍进行该路段的修复,时至今日仍未见动静。
群众利益无小事。期许有关部门迅速行动,将计划变为行动,克服一切困难,早日打通路梗阻。
朝阳镇 孟津县 塌陷 烈士 日及 期许 群众利益 部门 造成 孟津
回复部门:孟津区 2019-10-16 09:31:17
网友: 您好!在接到你反映的问题后,朝阳镇高度重视,立即安排人员调查落实,现将有关情况说明如下:经了解,该处情况较为复杂,涉及下水管道,镇政府正在协调施工队进行现场勘查制定整修方案。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: