您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]栾川时代广场饭店洛味百年陶陶居噪音扰民 mobile

    环保局的各位领导你们好,我看到了贵局的回复,很满意,真心的感谢,但是陶陶居并没有按照要求去做,刚开始确实消停了一俩天,后来噪音又开始了,根本没有按照要求的时间来,真害怕那一天把房子震出毛病 ,那问题就严重了,陶陶居简直不把国家法律放在眼里,把贵局的要求当儿戏,在此真心希望贵局和贵政府为民做主。

    lyd_156919s1814Io 2019-10-15 评论1 浏览268 编号 20191015213132360 [栾川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:栾川县 2019-10-16 09:36:12

尊敬的网民: 您好!感谢您对栾川环保工作的关心和支持!根据您反映的问题,2019年10月17日,我局执法人员与第三方监测公司(栾川县绿壤检测公司)工作人员及诉求人、洛味百年陶陶居负责人,到诉求人住所内(时代广场12楼),由栾川县绿壤检测公司工作人员使用噪声仪进行现场检测,经噪声仪现场数据显示,时代广场1楼洛味百年陶陶噪音未超出《中华人民共和国噪音污染防治法》所规定标准60db。      栾川县环保局  2019年10月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_156919s1814Io2019-10-19 22:01:21

    监测意义不大,是在陶陶居知情的情况下,更何况空载和满载的声音能一样吗?这种声音是机器和墙体产生共振了,那天监测的声音根本和其他时间段不一样,现在我才知道不是我一家对这声音反感了,楼下声音会更大,难道几十户人都闲着没事找事,无缘无故冤枉谁,我们会坚持到底维护我们共同家园。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。