您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津朝阳南唐社区居民被私自换电表

    我是孟津朝阳南唐社区的居民,在2019年9月3日左右,发现我的电表不是我原有的电表,当时我找物业,物业让找管委会,管委会让找电站,就这问题迟迟不解决,在我不知情情况下私自换电表,我想问一下,是否合理合法。

    lyd_m38l22h40OD 2019-10-15 评论0 浏览248 编号 20191015211138394 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2019-10-16 09:30:59

网友:
            您好!在接到你反映的问题后,朝阳镇高度重视,立即安排人员调查落实,现将有关情况说明如下:经调查,2019年7月,根据我县电力部门关于“户表改造”工作的统一要求,南唐御花园社区需对老旧电表进行统一更换。该工程实施之前,南唐社区物业公司(洛阳绿洲物业管理有限公司)配合施工单位,于7月15日在社区内张贴了施工公告,并采用喇叭广播的形式告知全体社区居民。下一步,我们将督促物业公司进一步加强对社区居民的宣传工作,力争取得群众的理解和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。