您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]半岛明珠小区隐患何时能除 mobile

    你好,半岛明珠小区设计为人车分流,地面没有车位,小区地面道路为消防应急车道。这几年陆续有业主购买大阳等四轮电动车,进入小区停放,占用小区消防车道,堵塞小区消防应急大门。物业公司不管不问,放任自流。业主提议,投诉。物业七月出台禁止四轮进小区规定,但是到现在,还是拒不执行,让几千户居民生活在火灾安全隐患中。

    假如一天世界晴 2019-10-15 评论0 浏览2485 编号 20191015134747803 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2019-10-18 13:08:23

亲爱的网友您好!
  感谢您对消防安全的关心和关注,您所反映的问题此前大队已近进行了处理,现小区8、9、10号楼南侧规划了四轮电动车集中停放和充电区域,现正在施工。
  如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。