近期洛阳市审车机构费用大涨,几乎涨价一倍,车主怨声载道,请问符合规定吗,物价部门做了哪些工作?
回复部门:发改委 2019-10-16 09:43:46
网友:
根据省发改委《关于放开河南省机动车安全技术检验收费实行市场调节的通知》(豫发改收费[2019]628号)文件精神,我省机动车安全技术检验收费实行市场调节。各机动车检验检测机构要严格落实明码标价制度,在经营场所醒目位置公示价目表和投诉电话等信息。
洛阳市发展改革委
尊敬的用户: