您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川县银兴小区暖气初装费收了几年了何时能供暖

    伊川县银兴广场项目是市政府招商引资项目、洛阳市牡丹文化节重大签约项目

    伊川县重点建设项目

    小区业主缴纳暖气初装费都三四年了,入住率已经高达70%了,

    现在还迟迟不能供暖,2019年10月11日打了洛阳东华鼎盛热力有限公司客服电话,回复说是银兴广场配套费没交,打过住建局以为姓宋的局长电话号码是17737207599,说是帮忙协调解决,可是这么多天过去各部门还是互相推诿,迟迟不能解决,希望有关部门引起重视,协调解决人民群众的民生问题。

    心若无信 2019-10-14 评论0 浏览453 编号 20191014141632142 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2019-10-14 16:05:07

网友您好: 经核查落实,您所反映的问题,暖气方面东华公司已经为该小区衡量供暖面积等。基础设施建设方面开发商也在积极招商中。我局工作人员也将继续督促该项目的开发与落实。感谢您对我们工作的关注与监督。 伊川县住建局2019年10月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。