您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]牡丹桥非机动车道积水严重。

    牡丹桥非机动车道(南向北、北向南)。每次下雨,整个非机动车道都是深水。特别是牡丹桥最北头与九都路交叉口南边的非机动车道,有几十米长的水特别深,几乎淹没了电动车车轮。今天(每次)的小雨就积水严重,更别说中雨、大雨积水更严重了。非机动车快速超车时,把水溅到别人身上,衣服都溅湿了。希望在桥面多开几个排水空洞,桥面上不要积水。

    lyd_m13fmq060239 2019-10-14 评论0 浏览397 编号 20191014120026774 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-10-16 09:27:32

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我局安排专人现场查看,现已安排环卫工人现场处理,并已清理完毕,同时我局通知该段路队长注意雨停后及时清理积水,方便群众通行,关于诉求人希望桥面多开排水孔洞问题,我局将向上级部门反映。




西工区城市管理局
2019年10月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。