您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
自从我县三路和五路车更新成纯电动车后,往返车辆上人满为患,几乎每趟车都是超员,请问五路和三路车是城乡客运还是城乡公交啊?
城乡 客运 超员 伊川县 伊川 超载 往返 公交 请问 电动车
回复部门:伊川县 2019-10-14 09:38:45
网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,您所反映的问题我们已受理并交伊川县交通局调查落实,我们将督促相关单位尽快给您反馈和答复。2019年10月12日
好评数0
差评数0
网友520421 2019-10-20 05:47:08
说是公交吧收费有点高,说是城际吧坐人太多,最主要司乘人员还没素质
顶+1 踩+1 回复
了更多 2019-10-14 20:32:10
看怎么定义线路了。按城市公交算,中国就没有超载的公交;按农村客运算肯定超载。
网友524248 2019-10-14 19:17:20
就是你提的县城限行的建议,你没事歇歇吧。
lyd_15F81610... 2019-10-14 12:34:26
你说的放屁,你去小庄,槐树街看一下,每天不是超载吗?
伊川观察人 2019-10-14 10:49:52
哪有严重超载,那不就是只有学生们上学放假那时候才严重超载!平常跑着坐满人都不容易!你总要让人家挣钱的,不挣钱谁给你服务
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: