您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉市老城区唐宫东路和中州东路慢车道严重违法停车 mobile

    1. 投诉洛阳市老城区人民街与唐宫东路一直向西走,一直到北大街路口,在唐宫东路快车道上约1000千米路段上严重违章停车60多辆,上下班期间天天造成交通堵塞。

    2投诉洛阳市老城区北大街与唐宫东路一直向西走,一直到西关环城西路口,在这1000千米快车道路段上有严重违法违章停车50多辆,严重影响交通。

    3投诉洛阳市老城区中州东路上慢车道严重违章停车,市老城区西关九龙鼎一直向东走,一直到老城区北大街路口,在这约1千米路段上有严重违章停车90多辆,中州东路上两边慢车道严重变成了停车场〈该慢车道上有禁止停车标志〉,严重影响慢车道出行。

    请洛阳市公安局领导尽快重视一下!尽快督办辖区交警大队,长期治理三条道路上严重违章停车。

    ly... 2019-10-13 评论2 浏览2797 编号 20191013194539944 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-10-25 18:33:22

尊敬的网友:
       您好!首先非常感谢您对道路交通管理工作的关注和支持。您反映老城区唐宫路等三条路机动车乱停乱放现象我队已收悉,下步工作中,我队将加大巡逻力度与密度,重点治理车辆乱停乱放的行为,加强对周边商户的交通安全教育,提升交通安全意识,规范停车秩序,营造良好的道路交通环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 艾...2019-10-14 09:59:31

    都是老旧小区没地方停车,结果都把车停到路上了。

  • 交...2019-10-13 22:43:39

    这么晚了附近又没停车的地方!就你买不起车闲的!我看路上不是很通顺?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。