您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]牡丹公园对面西苑路南侧停车位施画不合理 mobile

    牡丹公园对面西苑路南侧,人行道停车位划线随意,有的车位直接堵在商家门口,“请勿泊车”的锥桶随意摆放,还有在已经画好的车位里安装障碍桩,实际造成车位虚设。另外,管理人员停车即要求收费且无发票,无视“半小时内免费之规定”,至少没有尽到告知的义务,有混水摸鱼、顺手牵羊之嫌,并且管理不到位,大量车辆未停入机动车位,而是占用了临街的非机动车区域。请相关管理单位和人员规范停车收费规定,营造良好城市形象。

    lyd_3939q24iFEB 2019-10-13 评论0 浏览588 编号 20191013184559366 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-10-25 16:49:46

尊敬的网友:
       您好!停车位的规划和管理由洛阳市城管局负责,建议您向该主管单位反映。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。