您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区上阳路口到涧东路口道路严重坑洼不平

    九都路上阳路口到临涧路口 临涧路口到涧东路口路面破烂不堪,渣土车呼啸而过路面大坑 石子飞溅,打到过往行人身上。问题迟迟没有解决。10月2号回复说一周左右整修,确保群众通行顺畅!!简直是笑话,如此解决问题 短短几十秒的距离 裸露的窨井洞 还没有路灯 !能不能尽快解决出行安全问题为老百姓做实事,而不是喊口号!是不是反应到省里才会引起重视?到处都是凹陷至少30厘米的坑。什么时候能修复平整?

    lyd_m389Ir691714 2019-10-12 评论2 浏览3752 编号 20191012164702510 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-10-21 23:14:55

感谢您对市政事业的关心与支持,我局已要求九都路保通路施工单位于10月16日完成保通路修复工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_35s05dH1840152019-10-22 09:49:19

    市民之家的保通路咋就这么平整呢?呵呵……

  • 西工小毛豆2019-10-13 09:22:48

    丽春路涧东路路口里面破烂不堪

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。