您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区西关环路西路口(北控水务营业厅违停)严重 mobile

    洛阳市公安局交警支队:您们好!

    投诉洛阳市老城区西关环城西路口(北控水务集团营业厅门口),存在严重违法违章停车问题,该路段路口天天有十几辆轿车严重违章违法停车!严重影响交通问题!严重违法违章停车已经存在三年多了。

    麻烦洛阳市公安局交警支队给予尽快关注!尽快治理该路口严重违法违章停车问题。

    lyd_Y38sP4073ok 2019-10-12 评论2 浏览1582 编号 20191012134754882 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-10-25 15:53:57

尊敬的网友:
       您好!首先非常感谢您对道路交通管理工作的关注和支持。您反映西关环城西路口段机动车乱停乱放现象我队已收悉,下步工作中,我队将加大对该路段的巡逻力度与密度,重点治理车辆乱停乱放的行为,加强对周边商户的交通安全教育,提升交通安全意识,规范停车秩序,营造良好的道路交通环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 艾玫2019-10-14 10:05:52

    不仅北控水务门口乱停,路两边的慢车道上,人行道上停的全是车,行人都在慢车道上通行,很是无语,有时骑车从那里都无法通过,只能骑到快车道上。

  • lyd_14a411215V2019-10-12 19:04:49

    这条街道慢车道就走不了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。