我家住洛阳市洛龙区白马寺镇枣园村,燃气编号:13—001,2018年11月为了响应市政府碧水云天煤改气的号召,我村统一安装天燃气,燃气安装费全部交清,当时家中有事未能安装,工作人员说安装时需拨打95158热线,从去年开始打这个电话,打了无数次,历经将近一年多时间,该单位没有人去给我家安装燃气,如今我家仍然还在用煤球,更没有人与我联系。马上冬天就要来了,家中有80岁老人,为了响应洛阳市环保要求,我家燃气采暖炉已购买,燃气安装不上,采暖炉也无法安装,心急如焚,希望相关单位引起重视,尽快给我个说法。
回复部门:新奥华油燃气公司 2019-10-16 10:30:23
尊敬的网友:
您好!您的问题我公司已受理,项目经理已到现场核实具体情况,洛龙区白马寺镇枣园村13箱001用户属于零散接驳用户,用户家附近没有燃气立管,且无气源,现公司正在和村委协调此事。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。
尊敬的用户: