您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区何时能让史家沟百姓入住自己的安置房? mobile

    老城区史家沟安置房何时才能建成让我们老百姓入住?安置房拖了八年多还没建成,我们老百姓还在外面流落,不知道我们还要等多少年才能入住,现在安置房施工现场每天有三十多个人在施工,而切材料不到位,开发商缺少资金,照这样下去老百姓的希望在那里,民心工程谁来管,难道这就是全面复工吗?承诺老百姓的要兑现,说到的就要做到,请领导多关注史家沟安置房的建设,让我们老百姓早日搬进属于自己的家!

    lyd_pw2222Uv 2019-10-11 评论5 浏览2918 编号 20191011171025216 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-10-11 17:13:20

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交洛浦办事处进行办理。经了解,史家沟安置房正在进一步建设中,9月底安置房过渡费刚刚发放,相关部门现正在积极推进项目进度。 
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • wavecgj2019-10-18 10:28:23

    这个不应该追责吗?

  • lyd_pw2222Uv2019-10-15 14:26:53

    每天三十多人施工,每 棟樓能有几個人,何时才能把安置房建成交工,连门窗材料都没有,这样的推进就是忽悠老百姓,

  • lyd_14q1769nE7202019-10-12 17:43:09

    看来有生之年难回去了

  • 冲冲2019-10-12 16:28:11

    那一格一格的猛一看好高端的鱼塘……

  • gzt03752019-10-11 19:45:49

    有两栋楼盖了一半扔那了,估计钢筋也锈的不成样了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。