您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]伊川县城到洛阳市区的城际公交车进展情况 mobile

    伊川县政府在七月中旬在媒体上公布力争九月份开通伊川县城至洛阳市火车站的城际公交503,而现在到了十月份还没有动静,还有我县部份三路车,六路车,八路车,九路车,十一路车,以及县城至常川,鸣皋至伊嵩界城乡客运公交车的更换,你们看看周边的新安县孟津县汝阳县,以及周边地区的渑池县,义马市,都开通了城际公交,而且已经更新了城乡客运公交,渑池县而且开通了到自然村的公交车,伊川县在媒体上称,伊川县平均招商企业多少多少,年产值及工业税收位君洛阳市第三名,难到连城乡客运公交车都更新不了吗?人民群众的安全要放到第一位,请伊川县政府看看伊川县的目前客运情况,莫拿人民群众的生命安全当儿戏,切实做些利国利民的惠民工程,伊川县客运市场逆水行舟,不进侧退

    lyd_15F816107e17 2019-10-10 评论5 浏览800 编号 20191010191814541 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2019-10-11 10:31:41

网友你好:根据市委市政府、市交通运输局工作部署,7月1日零时起发往南部四县(栾川 伊川 嵩县 汝阳)和10辆洛宁至洛阳龙门高铁站专线班车在洛阳龙门交通枢纽公路客运中心始发,市区其他客运站不再运营发往该四县方向班车。所有柴油客运车辆不允许进入市区,伊川—洛阳站原班线客运更改到龙门客运中心运营,从龙门高铁站客运中心发往洛阳汽车站的车辆有洛阳交通运输集团客运有限公司负责开通20辆免费新能源摆渡车,方便群众出行。 目前为止伊川到龙门南站现有9台新能源车辆运营,伊川至洛阳站的原有20台柴油车辆现已恢复运营。 伊川县交通运输局 2019年10月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15F816107e172019-10-12 17:54:41

    回答的自相矛盾

  • lyd_15F816107e172019-10-12 17:53:13

    糊弄老百姓

  • lyd_g35cJWu2019-10-12 12:55:53

    一中心,六组团已经把伊川移出去了,现在是偃师市,孟津县,吉利区,新安县,渑池县,宜阳县这六个组团了

  • lyd_15F816107e172019-10-11 14:25:20

    不满意

  • lyd_15F816107e172019-10-11 14:22:55

    不满意

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。