您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳新区人民医院将我父亲手腕伤治死,请求公正

    本人父亲,年龄:47岁。于2019年9月26日手腕外伤,于洛阳新区人民医院(原钢厂医院)就诊,9月26日首次手术,28号凌晨医院告知发现手术不成功需进行第二次手术,二次手术后在10月7日凌晨3点20伤口出现大出血,家人立即找值班医生,医生给予按压伤口止血,在期间家属问医生是否需要输血,医生答复不需要,到晚上8点伤口第二次大出血医生给予措施还是按压伤口止血,家属询问医生是否需要输血医生答复还是不需要输血;8日凌晨4点左右第三次伤口大出血医生还是进行按压伤口止血家属希望进行输血医生回复不需要,凌晨6点左右第四次大出血,由于多次出血量过大,父亲已经面无血色,失去视力,此时医生还是说不需要输血,7点左右心电检测仪器已成直线医生才把我父亲紧急送到重症监护室进行抢救,经过1小时的抢救无效离开人世,我想请卫计委领导给予重视!至今本人父亲去世原因院方也没有给予明确答复,我们全家对于我父亲在住院期间四次伤口大出血,医院和当时医生给予的治疗方式非常有异议。望相关部门介入调查,还我一个公道!

    ya... 2019-10-10 评论8 浏览2707 编号 20191010174400208 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2019-10-11 08:58:11

接到网友对洛阳新区人民医院的投诉后,市卫生健康委高度重视,现将相关情况回复如下:
      网友帖中反映洛阳新区人民医院将我父亲手腕伤致死,请求公正。
      该医疗纠纷发生后,医患双方对于患者的死亡原因存在争议,对此医患双方经协商启动尸检程序,共同委托尸检机构明确患者死亡原因,待患者死因明确后将通过处理医疗纠纷的有关途径予以解决。

                                                                                                                                                  洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2019-11-11 22:40:06

    这个医院做个保养还行,有病还的去大医院,

  • ly...2019-10-29 13:55:13

    太可怕啦

  • 冲...2019-10-12 09:37:14

    关注中,47岁!正是人生最劳碌的年纪

  • ly...2019-10-11 08:35:09

    关注!

  • 高...2019-10-11 04:19:27

    新区人命医院,不能去,草菅人命的地,身边有人走着去医院,抬着出来

  • ly...2019-10-10 19:56:59

    伤天害理,无法无天,这还是医疗事故吗,手腕伤能治死在于已经把人的命已经不当人看待了!

  • zm...2019-10-10 19:22:15

    这么大的事还是建议去上访吧,这上面解决不了根本问题

  • ly...2019-10-10 18:45:33

    人命岂可儿戏

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。