您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]高新区正泓国际供热问题咨询 mobile

    请问新区正泓国际的供热问题进行到哪一步了?谢谢!

    lyd_14xA1zp 2019-10-10 评论0 浏览350 编号 20191010165042973 [高新热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新热力公司 2019-10-11 09:57:16

网友您好! 
        您反映的问题我们已收悉,现回复如下:
        目前小区换热站、庭院管网、单元立管热力设施已由开发建设单位基本施工完毕。开发商已与我公司签订一次网、分户计量装置合同施工,目前开发建设单位未按合同约定支付工程款,我公司暂无法进场施工;按照相关规定,热力设施建设完毕、验收合格后才能具备供暖条件,我公司已多次向小区开发建设单位发函,催促支付一次网换热站工程款并对其已施工的热力设施组织验收。若贵小区热力设施全部建设完毕且验收合格后,小区用热户数比例需达到规定比例方可供暖。因您留下的电话号码是空号,不能与您电话沟通解释,感谢您对高新热力工作的理解和支持! 如有问题可拨打我公司热线64331318,我们将及时为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。