您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区辛店镇寺沟村口东边乱占耕地死灰复燃! mobile

    再次投诉寺沟村东乱占耕地的混凝土站死灰复燃!一个月前投诉过,当时明显有动工迹象!今天路过发现门口新增两个石狮子!并且种了两排景观植物!园内有明显人为活动迹象,有绿化盆栽,有新建房屋!明显是在悄悄动工!希望主管部门严加监管,尽到责任。

    lyd_JuOG70W40R 2019-10-10 评论0 浏览1091 编号 20191010164842752 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2019-10-14 15:49:33

网友:
    您好,接到您反映的问题后,我镇高度重视,立即安排人员进行排查。经现场巡查,目前该商砼站并未存在施工迹象,同时立即约谈商砼站负责人,要求办理土地相关手续才可建设。镇土地所将持续加大土地巡查力度,坚决遏制土地违法行为。感谢您对我们工作的关注和支持。

                        辛店镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。