您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]水美如意圈钱诈骗坑消费者 mobile

    我是今年7月分,经过水美天下推销人员,推销水美天下桶装水,当时说现在搞活动便宜200元50桶水划着4元一桶我说不是骗人的吧他们说我们是水美天下的不会骗你,平时购水也在水美天下APP购买,然后在这个月9月8号停止送水了,投诉的多了,就说去洛龙区兑换同等价位商品,这个不就属于强制性么?我们办卡都是手机操作,售后却跑那么远,我打水美天下他们说水美如意倒闭了,说我们和你们定的水不是一家,就今年洛阳市参与水美天下这个活动的应该很多,你想一家200,元一户10000万家就200万这不属于诈骗吗不是单纯工商局能够解决的,公安局应该去水美天下好好调查该事件,还有APP我们平时买水的app也是水美天下的APP虽然我只用了两桶水200元不算啥,但是买水的多啊 水美如意就是水美天下,希望公安能够给我们用户一个说法,多部门联合执法对水美天下的诈骗行为作出相应的处罚。留的电话不是空号就是从来不接。

    lyd_15U23ZbWe20 2019-10-10 评论0 浏览1211 编号 20191010132359404 [工商局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:工商局 2019-10-10 15:38:39

接消费者投诉后,立即指派经开区局李村所工作人员调查核实此事。经了解,诉求人在被诉方处购买水票,现被诉方不送水,诉求人遂在网上发帖投诉。经李村所调查调解,诉求人已与被诉方协商解决。
经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。