您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区英雄路何时修 mobile

    老城区英雄路,这几天下雨没有排水网,路面上污水横流;路两边车辆随意停,尤其下午幼儿园放学堵车是常事,路灯也不亮,道路拓宽招标已完成,瀍涧大道以南段已围挡,但进展缓慢,这条路什么时候能改造完成,请督促加快进度?

    lyd_1541kYWJW71 2019-10-10 评论2 浏览6418 编号 20191010132149946 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-10-30 12:03:20

感谢您对市政事业的关心与支持,英雄路提升改造工程已完成招标,因老城区征地拆迁未完成,暂无法全面开工建设。目前,我局正在协调老城区加快征迁进度。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1541kYWJW712019-10-16 17:23:42

    也没回复了?

  • lyd_15P21o0820Ib2019-10-13 08:10:36

    都招标这么长时间了,就是不见动静。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。