位于西工区健康路,沙场南路至解放路之间的化工机电市场,长期以来档次不高,粗放发展,影响环境和交通。这两年我市市场外迁效果很好,解决了很多老百姓关注的问题。请问这个市场为何没有列入计划,得以长期盘踞在此。是否能将此市场列入2020年市场外迁计划。
回复部门:商务局 2019-10-10 14:48:05
网友:您好!市商务局市场体系建设科关于西工区机电化工市场外迁事宜的回复:我市市场疏解外迁工作是按照市现代市场体系重大专项项目安排,利用三年时间(2018-2020)对全市15个商品市场进行改造提升和疏解外迁工作,西工区机电化工市场未列入现代市场体系重大专项项目。2020年市场疏解外迁任务目前还未确定,我局会根据市政府工作安排全力做好市场疏解外迁工作。
尊敬的用户: