您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]牡丹桥噪音污染问题

    我是御博城18号楼业主,我们这栋楼紧邻牡丹桥,不管是白天还是晚上噪音超级大,晚上还有些青年开快车,骑摩托,家里老人真的无法入睡。希望环保局领导重视一下噪音污染问题

    还有新修的王城大道引线,下桥的机动车远光灯能直接射到家里面

    希望领导能够给牡丹桥两侧也装上噪音隔离带,希望领导能够重视

    御博城物业不作为 2019-10-10 评论1 浏览1005 编号 20191010105452513 [生态环境局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:生态环境局 2019-10-10 11:06:09

网友:

您好!您提出的问题,相关情况按照分工职责属市交通局,规划部门职责范围,噪音污染问题已向西工环保分局告知,加装隔音问题,灯光照射问题,建议你向上述部门进行反映。
                                               
      洛阳市生态环境局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1565Ep1821N2019-10-12 16:01:54

    没人管吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。