您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳县滨河丽阳国际住宅小区一楼酒吧扰民

    位于汝阳县,滨河丽阳国际住宅小区一楼,一酒吧,噪音强大,经常出现打架斗殴,已经严重正常生活,孩子老人,已经无法继续生活下去,向县里反映,迟迟无果,无奈我们自己去交涉,几次差点被挨打,实属黑势力,希望你们有关部门重视,把问题解决了,还我们安静生活环境

    lyd_7qwd0203F23 2019-10-10 评论1 浏览463 编号 20191010083228253 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2019-10-11 14:54:19

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
         经调查,您反映的酒吧是汝阳县城关镇斯威特酒吧,位于汝阳县城关镇丽阳国际楼下。该酒吧营业时间:下午17点至凌晨2点,噪音主要是该店在放重音乐的过程中产生的。在现场检查时,发现该酒吧四周安装的隔音降噪设施不完善,噪音影响附近居民生活。对于以上情况,环境执法人员责令该酒吧:立即采取有效措施,降低音频,完善降噪治理设施,避免噪音影响周边居民正常生活。
                                                                                                                     汝阳县环境保护局 
                                                                                                                     2019年10月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛阳升龙广场B2019-10-16 08:55:07

    问题解决了没?我这里也遇到同样问题

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。