您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津麻建业城小区电梯何时能恢复正常运行 mobile

    孟津县建业城小区物业关停电梯。业主上下班太不方便。请问何时能回复正常运行?谢谢

    lyd_15C71T69P1M 2019-10-09 评论1 浏览201 编号 20191009210319811 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2019-10-10 09:47:28

网友:
            您好!接到您反映的问题后,麻屯镇高度重视,迅速安排专人调查处理此事,现将有关情况反馈如下: 该小区属非保障性住房,物业收费标准实行市场调节价。经了解,该小区前期入住率低,物业收费标准不高,随着入住率大幅度增加,小区各项费用随之增加,物业费提高了,物业收费用于维持各项开支。由于该小区部分业主长期以来未按时缴纳物业费,小区物业运行不畅、经费不足,导致物业无法运营,目前麻屯镇正在进一步协调此事。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 麻屯镇政府2019-10-12 12:17:08

    关于麻屯镇路通建业城物业问题:网友:你好! 接到您反映的问题后,我镇高度重视,迅速安排专人调查处理此事,现将有关情况反馈如下: 该小区属非保障性住房,物业收费标准实行市场调节价。经了解,该小区前期入住率低,物业收费标准不高,随着入住率大幅度增加,小区各项费用随之增加,物业费提高了,物业收费用于维持各项开支。由于该小区部分业主长期以来未按时缴纳物业费,小区物业运行不畅、经费不足,导致物业无法运营,目前麻屯镇正在进一步协调此事。麻屯镇人民政府 2019.10.12

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。