您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新农合住院报销问题咨询 mobile

    我家人2011年在钢厂医院治疗锁骨骨折时,使用新农合进行了报销,当时装了钢板。现在二院住院,想要把钢板取出来,已经入院了,也安排做了好几项检查,现在二院说想用新农合报销的话,必须要有当时在钢厂医院的出院证明。在新农合里可以查到当时的住院号,总费用及报销费用,但是查不到具体的住院科室和病因。现在去钢厂医院查资料,医院说怎么也查不到当时的住院记录。那么我们这次住院只能全额自费了吗?不是说新农合只要住院就可以有一定的报销吗?请相关部门为我解惑答疑,到底是哪个环节出了问题。

    lyd_15KhZzq7170 2019-10-09 评论1 浏览391 编号 20191009165911505 [医疗保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:医疗保障局 2019-10-10 10:45:36

网友:
        您好,我们接到您的诉求后,于10月10日上午10时40分与您电话联系了解情况,但您的电话处于停机状态。请您及时拨打我们电话65519560,以便我们了解具体情况,为您解决遇到的问题。
        感谢您对医保工作的支持和信任。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15KhZzq71702019-10-10 20:29:33

    :不好意思,我绑定的手机号换了,晚上来看病人,说是报上新农合了,在钢厂医院虽然没有查到当年的记录,但是在二院资料库网上查到了当年在钢厂医院的住院记录,新农合已经报上了,非常感谢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。