您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]二手房的暖气如何过户? mobile

    二手房暖气如何过户?前房东欠费过热费如何缴纳?有滞纳金吗?

    shuijing 2019-10-09 评论0 浏览405 编号 20191009165847192 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2019-10-10 11:04:30

网友您好!
       新房主的房产证和身份证复印件到我公司2楼西边客服中心办理,今年暖气费将跟之前未交的暖气费形成绑定,如您今年不用暖气,待供暖结束后补交,没有滞纳金,如还有其他供热相关问题可拨打我公司二十四小时热线电话咨询。热线电话:63005678

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。