您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]媳妇是南阳户口,怎么迁到洛阳 mobile

    用户提问 2019-08-22 16:45:41

    媳妇是南阳户口,户口想迁入洛阳,住址西关。请问需要什么条件?准备哪些东西? [查看详情+]

    公安局回复 2019-08-30 18:03:12

    网友您好:请您详细说明住址的具体位置,以便我们根据具体位置告知您到哪个派出所咨询办理。感谢您对我们工作的支持与理解。

    中州中路36号九龙花园

    lyd_36tfNF71O4 2019-10-09 评论0 浏览440 编号 20191009164854518 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-10-16 17:35:28

尊敬的网友您好:符合户口迁移的条件,所需材料等较为具体,请您拨打电话63134688或到老城派出所户政大厅(老城区建安街47号)详细咨询。感谢您对我们工作的支持与理解。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。