您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛龙区龙祥社区燃气取暖补贴怎么申请

    龙祥社区刚给家里安装了燃气取暖器。请问今年政府有这类补贴吗?截止到几号?应该怎么申请?

    lyd_N15350707370d 2019-10-09 评论0 浏览413 编号 20191009164634843 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-10-12 17:51:01

网友您好:
        按照洛阳市文件要求,凡是符合“双替代”补贴要求的居民,燃气取暖在洛阳市中标范围内品牌,且在2019年6月20日以后购买的去各村社区报名,可享受补贴,截止到2019年10月31日。感谢对我们工作的关注。
                                   洛龙区发改委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。