您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]恒大56号楼无证烈犬真的无法治理吗? mobile

    洛阳市实施禁狗令以来深得民心,可治理起来真的就这么难吗?恒大绿州56号楼31楼27楼两条禁养烈性犬群众一年来多次投诉,物业上门规劝,警察上门警告,现依旧每日自由出入,视国家法令法规不顾,严重影响业主们安全,70多岁的老人们多次去社区警务室反映,警察上次也明确给老人们承诺不交狗就带人,让狗主自行抓紧处理,可事实是无证烈犬依旧在,老人孩子们的合法权益谁来保证?非得等发生恶性伤人事件后才能引起公安部门的重视吗?

    lyd_3700hz12d41i 2019-10-09 评论1 浏览1647 编号 20191009163401739 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-10-12 17:27:35

网友您好,您反映的问题已经收到。瀍河派出所恒大警务室工作人员已再次对56号楼养犬住户进行排查,经查,一条狗已经业主带走了,而另一户走访时业主不在家,警务室民警已打通业主电话通知到本人,限期两日送走,如再不将狗送走将对其本人按《洛阳市养犬管理规定》进行处罚,警告通知书已贴到业主家门上。同时感谢您对公安工作的理解与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 心如止水75382019-10-12 16:47:09

    狗患一直是老百姓心中的一根刺,养狗对家庭带来了许多的欢乐,但是不要忘了公德,有些狗主人在大街小区公共场合随意大小便,给社会造成了许多不稳定因素,许多市民苦不堪言,建议洛阳市禁止养大型狗,对宠物的行为要有法律的约束,这样百姓才能放心安居

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。