您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城三达新村小区暖气安装什么时候能动工

    现在都十月份了,距送暖只有一个月的时间了,但老城的三达新村小区暖气安装还没动静。先前机站已于五月份建好,施工合同也签了,用户登记手续也由物业收集了,怎么就不见热力公司进小区安装暖气。小区的供暖问题从反映到现在已经持续三年以上了,怎么就这么难,一年推一年,多少个家庭的老人和孩子挨着被冻煎熬,期盼着政府的暖民工程惠及,什么时候才能把此项工程落实到小区业主的家里?

    民生提问 2019-10-09 评论0 浏览520 编号 20191009163323769 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2019-10-10 10:55:48

网友您好!
      关于您所反映的问题,经了解,因前期根据市文件要求,暂无法施工导致工期延误,该小区与我公司已签订供热合同,目前正在设计工作并开始同步开始施工,如还有其他供热相关问题可拨打我公司二十四小时热线电话咨询。热线电话:63005678

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。