您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
伊川金瑞龙城房子建成了4年没有办理房产证,每次投诉,都是复制粘贴式的答复,这背后是城建部门效率低下,还是开发商罔顾法律正义,视百姓的财产安全如无物,今天请各位领导给我一个答复,这边一遍遍的问,一遍遍的提,一直在推脱,一直在调查,真的把我们意见和财务安全当成皮球来踢,我知道领导门都是为人民负责的好单位,请各位领导看在我们如此急躁的份上,给我们一个答复,如在审查当中,可以告诉我们审查到什么地步了,具体什么时候可以办理,请您本着为人民服务的良心和责任告诉我一个答复,告诉几百个业主一个答复,致我们门尊敬的领导。
答复 领导 伊川 龙城 办理 告诉 审查 罔顾 复制粘贴 份上
回复部门:伊川县 2019-10-10 11:14:16
网友您好: 经查,小区竣工后需先通过城建部门的竣工验收,竣工验收通过后向我局递交规划核实验收申请,截止目前我局尚未接到开发商的验收申请。 2019年10月10日
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: