您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]请问滨河北路的限速是否有效?还是说理解错误

    滨河北路道路狭窄,而且有不少过街行人去往洛浦公园,因此滨河北路市区内大部分路段限速40,个别较宽的路段限速50,个人感觉路段限速并无不合理之处。

    但是今天听到一些理论,说这个限速只是在发生事故时才作为依据,还说这是交警支队做客927时说的,请问是这样吗?

    毕竟40的限速确实太低了,我们都想开快点,比如100公里时速?不知道是不是我们大多数人对限速有所误解,只要不发生事故就不用考虑限速呢?

    无牌无照就开电车 2019-10-09 评论8 浏览595 编号 20191009152404370 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-10-11 10:47:05

尊敬的网友:
       您好!请您遵守道路标志标线所示,谨慎慢行,安全驾驶。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14f54108u1K2019-10-14 13:40:47

    lyd_QwMN2I8P 继续fei呗,反正我又不收罚单

  • lyd_QwMN2I8P2019-10-11 19:22:59

    无牌无照开电车 美不美?

  • lyd_QwMN2I8P2019-10-10 19:33:06

    无牌无照开电车 打电话了吗?如果不打电话,你可以死劲等!不灰心、不着急,我相信你!

  • lyd_QwMN2I8P2019-10-10 19:10:32

    无牌无照开电车毫无悬念——你理解错了!回家好好反省一下!

  • lyd_QwMN2I8P2019-10-10 12:48:10

    无牌无照开电车 有可能花都谢了!早上7点多的交通台可以直接打电话,旁边有交警直接解释交通法规!即干脆又直接!

  • 无牌无照开电车2019-10-10 11:19:18

    lyd_QwMN2I8P 法律法规不是摆设,我正常向交警询问,确认事实,而不是听你一面之词。听从交警指挥,依据交通法规行驶,这才是我们应该做的。

  • lyd_QwMN2I8P2019-10-10 05:49:32

    无牌无照就开电车:要多听洛阳交通台!

  • lyd_QwMN2I8P2019-10-09 19:06:54

    开100出事故,悔恨终生!在滨河北路开到100,几乎无悬念的出事故!你陷入极端!只能说你没听那期节目!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。